Der Feurwehr-Ausschuss

Der Ausschuss setzt sich aktuell aus folgenden Mitgliedern zusammen:

Kommandant

Felix Wassmer

 

Im Amt seit 2018

 

Kontakt:

E-Mail: kommandant@feuerwehr-dettighofen.de

Stellvertretender Kommandant

Gerhard Baumgartner

 

Im Amt seit 2018

 

Kontakt:

E-Mail: stv.kommandant@feuerwehr-dettighofen.de

Schriftführerin

Webmaster

Daniela Bernhard

 

Im Amt seit 2014

 

Kontakt:

E-Mail: webmaster@feuerwehr-dettighofen.de

Kassierer

Wolfgang Lutz

 

Im Amt seit 2018

Jugendwart

David Schmidt

 

Im Amt seit 2019

Leiter der Altersabteilung

Leiter des Chors

Dieter Studinger

 

Im Amt seit 2014 (Leiter der Altersabteilung)

seit 2015 (Leiter des Chors)

 

 

Kontakt:

Tel: 07745/5375

 

E-Mail: altersabteilung@feuerwehr-dettighofen.de

           chor@feuerwehr-dettighofen.de

Festwirt

Bernd Simmler

 

Im Amt seit 2014

Beisitzer

Gerold Metzger

 

Im Amt seit 2014

Beisitzer

Marco Schmid

 

Im Amt seit 2014

.

Die nächsten Proben und Termine:

 

Mi. 08.05.2019 19:30 Uhr

Feuerwehrprobe

 

Mo. 13.05.2019 18:30 Uhr

Jugendfeuerwehrprobe

 

Mi. 15.05.2019 20:00 Uhr

Chorprobe

 

Do. 16.05.2019 20:00 Uhr

Zug- und Gruppenführer-besprechung

 

Mi. 22.05.2019 19:30 Uhr

Feuerwehrprobe

 

Mo. 27.05.2019 18:30 Uhr

Jugendfeuerwehrprobe

 

Mi. 29.05.2019 19:30 Uhr

Feuerwehrprobe 

 

So. 02.06.2019 11:00 Uhr

Familien-Sonntag

Vorstellung GW-L

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Freiwillige Feuerwehr Dettighofen